ХК «Рязань» дома проиграл «Нефтянику»

ХК «Рязань» 21 января провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с одним из лидеров конференции «Запад» клубом «Нефтяник» из Альметьевска. Зрителям, пришедшим на трибуны Ледового дворца, скучать не пришлось: всего участники встречи забросили одиннадцать шайб, причём семь из них в первом периоде.

Гости распечатали ворота «Рязани», которые защищал Дмитрий Яковлев, уже на 42-й секунде встречи. На четвёртой минуте «нефтяники» удвоили своё преимущество, играя в меньшинстве. На седьмой минуте Шамиль Рамазанов распечатал ворота гостей, которые защищал экс-вратарь рязанского клуба Юрий Петров ― 1:2. Через 2,5 минуты гости восстанавливают разрыв в две шайбы ― 1:3. Затем Павел Седов реализовав численный перевес, вновь сократил его до минимума ― 2:3. Последние два «слова» в первом периоде осталась за гостями. В итоге, первая двадцатиминутка закончилась со счётом 5:2 в пользу «Нефтяника», что предопределило исход встречи. Хозяевам удалось лишь сократить разрыв, ещё раз использовав численное преимущество после броска Сергея Чистякова. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Нефтянику» со счётом 3:8.
― Мне трудно упрекнуть ребят в отсутствии настроя. Старались, бились. Сказываются проблемы с составом, пришлось действовать в три звена, ― прокомментировал игру своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина по прежнему на десятой строчке. Основной конкурент ― балашихинское «Динамо» ― дома поиграло «Ижстали» со счётом 0:2.