Поделиться:
Команда Сапожковского района победила в зональном областном шахматном турнире «Белая ладья» в Шацке
В Шацке 20 и 21 января прошли соревнования зонального областного турнира по шахматам «Белая ладья» в зачёт XI Спартакиады учащихся региона.
В баталиях на чёрно-белых клетках приняли участие победители районных соревнований из Путятинского, Шиловского, Шацкого, Чучковского, Сапожковского районов.
Как рассказал педагог дополнительного образования детей из Шиловского района Сергей Желудков, шатчане хорошо организовали соревнования: в городе были расклеены афиши, предоставили для турнира светлый спортивный зал Казачинской средней школы, для шахматистов и представителей команд организовали горячее питание в школьной столовой.
На церемонии торжественного открытия участников «Белой ладьи» приветствовал начальник управления образования и молодёжной политики Шацкого района Василий Материкин.
Начало турнира совпало с днём рождения участницы шиловской команды Алины Копыт. Организаторы поздравили юную шахматистку с 14-летием и вручили ей подарок.
Основная борьба за единственную путёвку в областной финал разгорелась между коллективами Сапожковского, Чучковского и Шиловского районов.
Команда Сапожковской средней школы № 1 набрала 11,5 очков и впервые за последние 20 лет стала победителем зонального турнира «Белой ладьи» и завоевала путёвку на областные финальные соревнования. В составе победителей выступали Дмитрий Макарьев, Иван Захарьящев, Дарья Захарьящева и Оксана Вилкова. Тренер — Дмитрий Ивков.
Всего 0,5 очка уступили победителям юные шахматисты из Назаровской средней школы Чучковского района, занявшие второе место.
Третьими с десятью очками были учащиеся Ерахтурской средней школы Шиловского района.
Кроме того, медалями были отмечены лучшие шахматисты на досках: Владимир Пыхтин (1-я доска) и Алексей Авдюшкин (2-я доска) из Ерахтура, Дарья Захарьящева (3-я доска) и Оксана Вилкова (4-я доска) из Сапожка.
В баталиях на чёрно-белых клетках приняли участие победители районных соревнований из Путятинского, Шиловского, Шацкого, Чучковского, Сапожковского районов.
Как рассказал педагог дополнительного образования детей из Шиловского района Сергей Желудков, шатчане хорошо организовали соревнования: в городе были расклеены афиши, предоставили для турнира светлый спортивный зал Казачинской средней школы, для шахматистов и представителей команд организовали горячее питание в школьной столовой.
На церемонии торжественного открытия участников «Белой ладьи» приветствовал начальник управления образования и молодёжной политики Шацкого района Василий Материкин.
Начало турнира совпало с днём рождения участницы шиловской команды Алины Копыт. Организаторы поздравили юную шахматистку с 14-летием и вручили ей подарок.
Основная борьба за единственную путёвку в областной финал разгорелась между коллективами Сапожковского, Чучковского и Шиловского районов.
Команда Сапожковской средней школы № 1 набрала 11,5 очков и впервые за последние 20 лет стала победителем зонального турнира «Белой ладьи» и завоевала путёвку на областные финальные соревнования. В составе победителей выступали Дмитрий Макарьев, Иван Захарьящев, Дарья Захарьящева и Оксана Вилкова. Тренер — Дмитрий Ивков.
Всего 0,5 очка уступили победителям юные шахматисты из Назаровской средней школы Чучковского района, занявшие второе место.
Третьими с десятью очками были учащиеся Ерахтурской средней школы Шиловского района.
Кроме того, медалями были отмечены лучшие шахматисты на досках: Владимир Пыхтин (1-я доска) и Алексей Авдюшкин (2-я доска) из Ерахтура, Дарья Захарьящева (3-я доска) и Оксана Вилкова (4-я доска) из Сапожка.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 17:50
7
22.06.2026 10:05
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 16:19
10
22.06.2026 16:29