Новости

В Рязани соревнуются будущие врачи

23-29 января 2012 года в Рязани проходят соревнования второго этапа Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» в Центральном федеральном округе среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов Российской Федерации, сообщает сайт РязГМУ.

Фестиваль спорта «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» является культурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления спортивных традиций вузов;•привлечения обучающихся образовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом;•определения лучших вузов по организации физкультурно-спортивной работы.

Соревнования второго этапа в федеральных округах среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов проводятся по следующим видам спорта: бадминтону, дартс, настольному теннису, стритболу, студенческому многоборью, шахматам, плаванию, студенческому волейболу.

23-25 января пройдут соревнования по студенческому волейболу (спортивный зал фармацевтического корпуса в медицинском городке РязГМУ; начало в 10.00).
23-24 января пройдут соревнования по студенческому многоборью (спортивный манеж «Юность», начало в 11.00). В соревнованиях принимают участие команды Рязанского ГМУ, Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Курского ГМУ, Воронежского ГМУ и Тверской ГМА.

Награждение победителей и закрытие соревнований второго этапа Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» в Центральном федеральном округе среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов Российской Федерации состоится 25 января 2012 года в 14.00 в фармацевтическом корпусе РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: