ХК «Рязань» дома проиграл клубу «Ариада-Акпарс»

ХК «Рязань» 23 января провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из города Волжский «Ариада-Акпарс». В первом периоде хозяева льда были немного активнее соперников: соотношение точных бросков в створ ворот 13:10 в пользу «Рязани». Однако, счёт в матче открыли гости. Первую шайбу зрители, пришедшие во Дворец, увидели только на 18-й минуте игры. До перерыва наша ледовая дружина отыгралась, реализовав численное большинство — 1:1. Шайба на счету Сергея Чистякова.

Второй период прошёл в том же духе: по броскам активнее «рязанцы» — 10:7, по штрафному времени равенство — 4:4. Шамиль Рамазанов в середине 20-минутки выводит нашу команду вперёд — 2:1. Гости к перерыву отыгрываются — 2:2. В начале третьего периода гости при игре в равных составах выходят вперёд — 3:2. После этого «Рязань» 4 минуты играла в большинстве, но своё численное превосходство на льду не реализовала. На последней минуте периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли. ХК «Рязань» проиграл матч команде «Ариада-Акпарс» со счётом 2:3. Это седьмое кряду поражение нашей команды — 2:3. В турнирной таблице конференции «Запад» «Рязань» опустилась на 11-ю строчку.