Рязанцы привезли 18 наград с чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике

Александр Именин

В Орле состоялись соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике, в которых приняла участие и сборная Рязанской области. Состязания прошли в четырёх возрастных группах: среди взрослых, молодёжи до 23-лет, юниоров и юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. Рязанские атлеты завоевали 18 наград турнира: семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. В чемпионате ЦФО рязанцы добыли одну медаль: Александр Именин победил на дистанции 3000 метров — 8 минут 33,35 секунды.

В молодёжном первенстве золото в копилку рязанцев принесла Ирина Большакова, победившая в прыжках в длину — 6 метров 10 сантиметров. Серебро в эстафете 4 х 200 метров завоевали бегуны, уступив лишь 0,01 секунды квартету Белгородской области. Бронза в активе Михаила Горелова на 60-метровке (6,95 секунды), Алексея Забабурина в прыжках в длину (7 метров 02 сантиметра) и Екатерины Досейкиной на 800-метровке (2 минуты 12,23 секунды). У юниоров золото-серебряный дубль оформили два рязанских атлета — Павел Анисимов и Даниил Лонин. Павел дальше всех улетел в тройном прыжке (14 метров 49 сантиметров) и был вторым в прыжках в длину (6 метров 85 сантметров). Даниил быстрее всех пробежал 200-метровку (22,00 секунды) и был вторым на дистанции 60 метров (7,04 секунды).

У юношей две серебряные награды завоевал Максим Радюшин: в беге на 400 и 800 метров. Антон Власкин был первым на дистанции 200 метров. Среди девушек на высшую ступеньку пьедестала почёта в беге на 2000 метров с препятствиями поднялась Елена Севагина. Анна Степанова добыла серебро на 60-метровке. Анна Зенина была третьей в прыжках в длину.