В водах «Буревестника» прошёл открытый чемпионат Рязанской области по плаванию

В Рязани в бассейне Дома физкультуры «Буревестник» прошли соревнования открытого чемпионата и первенства области по плаванию.На водных дорожках соревновались пловцы из Рязани, Касимова, Сасова, Шилова, Рыбного, а также из Новомосковска (Тульская область). Наибольший урожай наград выиграла в водах «Буревестника» воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» Анастасия Сербина. Она завоевала шесть высших наград на индивидуальных дистанциях (50 и 100 метров вольным стилем, 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием, 50 метров баттерфляем) и три — в эстафетах в составе команды «Олимпиец-1».

У мужчин отличился мастер спорта Андрей Кубанков (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»), завоевавший четыре золота областного чемпионата в индивидуальных видах программы (50, 100, 200 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием) и три в эстафетах. В большинстве видов программы победы одержали рязанские пловцы. Среди гостей самое большое количество высших наград чемпионата завоевали новомосковцы — шесть. Среди представителей Рязанской области отличились Анна Семёшкина (Сасово, ДЮСШ «Нептун»), которая завоевала два золота (на дистанциях 50 и 100 метров брассом) и серебро на дистанции 200 метров брассом, и Юлия Фомина (Касимов, ДЮСШ «Лидер»), победившая на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

В зачёте первенства Рязанской области среди девушек 1998 года рождения и моложе победительницей стала Юлия Фомина (Касимов, ДЮСШ «Лидер»). Среди юношей 1996 года рождения и моложе первенствовал Илья Зуенко (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»).