Рязанка завоевали бронзу открытого первенства Москвы по лёгкой атлетике среди юниоров

В Москве, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, 26 января стартовали соревнования открытого первенства столицы по лёгкой атлетике среди юниоров до 23-х лет. На дорожках и секторах манежа соревновались и рязанские атлеты. В состязаниях по прыжкам в длину среди женщин бронзовую награду первенства Москвы завоевала рязанка Ирина Большакова. Её результат — 6 метров 11 сантиметров. Восьмое место, прыгнув в своей лучшей попытке на 5 метров 57 сантиметров, заняла рязанка Татьяна Маянова. Победительницей первенства в этом виде программы стала Екатерина Халютина — 6 метров 24 сантиметра. Серебро с результатом 6 метров 19 сантиметров завоевала Полина Юрченко.

Вне конкурса на этих соревнованиях выступала ещё одна рязанка — серебряный призёр Олимпиады в Афинах Ирина Мелешина. Она сделала всего три прыжка. В своей самой дальней попытке спортсменка приземлилась на отметке 6 метров 19 сантиметров, показав лучший результат среди внеконкурсников. Также вне конкурса по возрастному цензу в первый день первенства Москвы выступили два рязанских бегуна. Юрий Колдин в беге на 1500 метров показал самое быстрое время среди всех участников состязаний — 3 минуты 44,73 секунды.

Среди юниоров первенствовал Александр Волков — 3 минуты 59,93 секунды. Ещё один рязанец, Павел Кириллов, пробежал 400-метровку за 49,24 секунды. Победитель юниорского первенства Дмитрий Дроздов показал результат 48,61 секунды. 27 января — второё день соревнований открытого первенства Москвы по лёгкой атлетике среди юниоров до 23-х лет.