добавить в избранное
ЧЕТВЕРГ
23.02.2012
   Февраль 2012   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        


Новости

Гонорар от концерта в Рязани Олег Газманов направил на лечение 16-летнего Кирилла
27.01.2012 11:23

Кирилл
Благотворительность — давно изобретённое колесо, пускай и накопившее немало предрассудков на свой счёт. Правда, они сразу отходят на второй план, когда вопрос касается детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 26 января в Рязанском цирке концерт известного российского исполнителя Олег Газманова неожиданно для собравшихся зрителей был объявлен благотворительным. Гонорар решено направить на лечение 16-летнего Кирилла из села Кирицы Рязанской области, которое поможет ему встать на ноги после тяжёлой травмы. Активную помощь в реализации акции оказал благотворительный фонд «ДетскиеДомики».

Кирилл по роковой случайности летом 2010 года при неудачном нырянии в воду получил травму шейных позвонков, парень оказался прикован к инвалидному креслу. Диагноз позволяет восстановить функцию спинного мозга, и есть надежда, что Кирилл снова сможет передвигаться самостоятельно. В Рязанском регионе ему, к сожалению, не в силах помочь. Но шанс могут дать врачи Московской клиники восстановления интервенционной неврологии и терапии. Сумма лечения — 710 тысяч рублей. Мама юноши Елена была вынуждена уйти с работы, чтобы быть рядом с сыном, потому последнюю новость она восприняла, как сказку.
— Мне до сих пор кажется, что всё это мне снится, что подобного не могло случиться с нами, — призналась она.

Такие гуманитарные концерты в практике Олега Газманова уже более 15 лет, которые он считает очень эффективными.
— Это влияет и на меня, и на тех людей, которые приходят на концерт, ведь они становятся соучастниками, — признался артист рязанским журналистам. — И деньги направляются не просто в детский дом, а конкретному человеку, который находится в тяжелейшей ситуации и даже не ждёт помощи. В любом городе есть люди, которые так же могут помочь. Я надеюсь на цепную реакцию.



IMG_2920.JPG
IMG_2940.JPG
IMG_2965.JPG
IMG_2977.JPG
IMG_2980.JPG
IMG_2993.JPG
IMG_2997.JPG
IMG_3005.JPG
IMG_3006.JPG
IMG_3018.JPG