Поделиться:
Ядовитые снежные горы в Дядькове перестали расти
История со снега в рязанском селе Дядьково получила продолжение. Напомним, жители жаловались на то, что полигон расположился рядом с водозабором. Стало известно, что снежные горы действительно находятся там незаконно. Выяснилось и другое обстоятельство: проблему можно было решить гораздо быстрее, сообщает
Снежные глыбы исчезли, отчётливые следы гусениц указывают, что здесь недавно работала техника, и уже трудно догадаться, что поле использовали как полигон для вывезенного с улиц Рязани и явно сдобренного ядовитыми реагентами снега. Полигон был несанкционированным, что и подтвердила природоохранная прокуратура. В официальном письме есть уточнение: жалоб от местных жителей на появление незаконной снежной свалки близ Дядьковского водозабора в надзорные органы не поступало. Иначе вопрос решился бы ещё быстрей. На деле снег вывезли только после того, как информация появилась в СМИ.
По словам местной жительницы Нины Богатовой, желание написать в инстанции существовало, но стало заметно, что снег почти перестали привозить, а потому и не было смысла возмущаться. Сотрудники надзорных органов недоумевают, почему жители Дядьково так долго молчали о своей проблеме. И в региональном управлении Росприроднадзора подтверждают: обратиться к ним просто, все адреса и телефоны есть на сайтах ведомства и публикуются в печати. Любая жалоба граждан всегда становится поводом для проверки.
По словам Рината Субуханкулова, заместителя руководителя регионального управления Росприроднадзора, любые жалобы и заявления жителей Рязани рассматриваются. Если они в рамках компетенции управления, то обращения естественно разбираются и решаются. Если жалобы не в компетенции Росприроднадзора, то они пересылаются в другие ведомства. Что касается свалки снега в Дядькове, то специалисты провели проверку. Машины, гружённые снегом, в Дядьково больше пока не появляются.
Снежные глыбы исчезли, отчётливые следы гусениц указывают, что здесь недавно работала техника, и уже трудно догадаться, что поле использовали как полигон для вывезенного с улиц Рязани и явно сдобренного ядовитыми реагентами снега. Полигон был несанкционированным, что и подтвердила природоохранная прокуратура. В официальном письме есть уточнение: жалоб от местных жителей на появление незаконной снежной свалки близ Дядьковского водозабора в надзорные органы не поступало. Иначе вопрос решился бы ещё быстрей. На деле снег вывезли только после того, как информация появилась в СМИ.
По словам местной жительницы Нины Богатовой, желание написать в инстанции существовало, но стало заметно, что снег почти перестали привозить, а потому и не было смысла возмущаться. Сотрудники надзорных органов недоумевают, почему жители Дядьково так долго молчали о своей проблеме. И в региональном управлении Росприроднадзора подтверждают: обратиться к ним просто, все адреса и телефоны есть на сайтах ведомства и публикуются в печати. Любая жалоба граждан всегда становится поводом для проверки.
По словам Рината Субуханкулова, заместителя руководителя регионального управления Росприроднадзора, любые жалобы и заявления жителей Рязани рассматриваются. Если они в рамках компетенции управления, то обращения естественно разбираются и решаются. Если жалобы не в компетенции Росприроднадзора, то они пересылаются в другие ведомства. Что касается свалки снега в Дядькове, то специалисты провели проверку. Машины, гружённые снегом, в Дядьково больше пока не появляются.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 16:29
7
22.06.2026 16:19
8
22.06.2026 09:24
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25