Рязанцы добыли 12 наград первенства ЦФО по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства ЦФО по универсальному бою среди юношей и девушек, в которых приняли участие более 120 юных спортсменов из 11 регионов округа. Состязания прошли в двух возрастных группах (14-15 лет и 16-17 лет), в двух дисциплинах: «Классика» и «Лайт» (лёгкий универсальный бой). Рязанцы завоевали 12 наград первенства: шесть золотых и шесть серебряных.

В дисциплине «Лёгкий универсальный бой» победителями состязаний в своих весовых категориях стали Алексей Григорьев (спортивный клуб «Гранит» — СДЮСШОРЕ «Юпитер»), Дмитрий Хвойницкий (спортивный клуб «Мужество» — ДЮСШ-1), Любовь Анисичкина ( ДЮСШ «Витязь», село Поляны Рязанского района). Серебряные награды добыли Сергей Горохов (спортколуб «Гранит» — СДЮСШОРЕ «Юпитер»), Никита Катков ( ДЮСШ «Витязь», село Поляны) и Роман Каданцев (спортклуб «Богатырь» — СДЮСШОРЕ «Юпитер»). В дисциплине «Универсальный бой» Алексей Григорьев и Дмитрий Хвойницкий повторили свой победный успех в дисциплине «Лайт», оформив золотой дубль в первенстве ЦФО. «Золото» добыл и Роман Каданцев. Никита Катков, Сергей Горохов и Любовь Анисичкина заняли вторые места в своих весовых категориях.