Новости

Встреча Александра Соловьёва и Ольги Платошиной с рязанской молодёжью началась необычно

30 января Рязанскую область с рабочим визитом посетили заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Соловьёв и председатель Российского союза сельской молодёжи Ольга Платошина. Они провели встречи с аграрной молодёжью, сообщает сайт регионального минсельхоза. Встреча в Рязанском районе началась довольно необычно. Организаторы решили, что, как говорится, лучше один раз увидеть, и перед началом официального мероприятия молодёжи района показали основные производственные и социальные объекты ООО «Авангард» сельскохозяйственного предприятия области.

Вместе с Ольгой Платошиной молодые специалисты предприятий АПК, социальной сферы и студенты аграрного техникума Рязанского района посетили площадку комплексной компактной застройки Тюшевского сельского поселения Рязанского района, строительство которой ведётся в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Рязанской области на 2011-2013 годы». В посёлке почти готовы к вводу в эксплуатацию 26 домов, а всего планируется построить 41. Также ребятам показали современную мегаферму на 1200 коров, построенную в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК», и спортивный комплекс в д.Хирино.

Далее общение было продолжено в доме культуры села Тюшево Рязанского района. Встреча действительно получилась интересной и познавательной. В ней приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Шестаков, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко и депутат регионального парламента, генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид. Александр Соловьёв рассказал о принятой в министерстве по инициативе РССМ программе кадрового резерва из наиболее перспективных молодых людей.

Как отметила Ольга Платошина, с 2012 года начала действовать и целевая программа «Начинающий фермер». В свою очередь, Николай Шестаков заявил, что уже подготовлена соответствующая региональная программа, которую планируют реализовывать с лета. Молодые жители сёл Рязанского района на встрече задавали вопросы и получали конкретные ответы о возможности построить собственное жильё и выделении земельных участков под застройку, о ремонте и реконструкции домов культуры, строительстве образовательных и спортивных.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 13:56 В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве (973)

27.01.2026 10:32 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов (831)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (761)

27.01.2026 12:33 Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья (756)

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (742)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (695)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (682)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (653)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (648)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (641)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер