Новости

Подведены итоги первенства Рязанской области по мини-футболу среди женских команд

Подведены итоги первенства Рязанской области по мини-футболу среди женских команд

В рыбновском ФСК «Звезда» прошли соревнования первенства Рязанской области по мини-футболу среди женских команд. Состязания прошли в двух возрастных группах: старшей, в которой выступали девушки 1997 года и старше, и младшей — 1998 года рождения и моложе. В турнире приняли участие игроки дублирующего состава ЖФК «Рязань-ВДВ», которые разделились на две команды: «Рязань-ВДВ-М» и «Золотые купола». Обе «половинки» дубля считались фаворитами состязаний, обе стали призёрами турнира.

Победителем же сенсационно стала команда «Спартак-Рыбное», в составе которой играли футболистки, прошедшие школу некогда выступавшего в Высшем дивизионе чемпионата России по футзалу, а ныне не существующего рязанского «Спартака». С разрешения руководства к рыбновкам присоединились «десантницы» — вратарь Светлана Байкина и защитник Ирина Немова. «Спартак-Рыбное» выиграл все четыре матча областного первенства (у «Золотых куполов» — 5:1, у «Рязань-ВДВ-М» — 2:0, у «Спартака» из Новодеревенского района — 2:0, у «Буревестника» — 4:0) и уверенно занял первое место.

В младшей группе играли четыре команды из Новодеревенского, Захаровского и Рыбновского районов. Здесь не было равных «Спартаку» из Новодеревенского района, победившему во всех своих трёх матчах: (у «Захарово» — 4:0, у «Борисовки» — 4:3, у «Костино» — 5:0). Призёрами первенства области стали команды «Захарово» (Захаровский район) и «Борисовка» (Новодеревенский район).



По итогам соревнований памятные призы были вручены лучшим игрокам в составе каждой из команд-участниц первенства. Лучшими признаны: Мария Зюба («Спартак-Рыбное»), Дарья Баранова («Золотые купола»), Юлия Кучер («Рязань-ВДВ-М»), Анна Колпоносова и Анна Красавина («Спартак» Новодеревенский район), Мария Киримова («Буревестник»), Анастасия Федюшкина («Захарово»), Елизавета Колпоносова («Борисовка»), Елена Папанова («Костино»). Приз зрительских симпатий вручили Анастасии Калининой из новодеревенского «Спартака».

После соревнований своё мнение о турнире высказал директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, который присутствовал в ФСК «Звезда» на протяжении всего первенства:
— Мне, как руководителю клуба, немного досадно, что не удалось пополнить клубный музей главным трофеем турнира. Но с другой стороны, не может не радовать прогресс женского футбола в районах области: Рыбновском, Новодеревенском, Захаровском. В составах команд я увидел очень много талантливых девушек. При должной постановке работы и отношении, мы в будущем можем получить пополнение в «Рязань-ВДВ» из числа местных воспитанниц, подготовленных в районах области.


Читайте нас:
Поделиться: