Новости

Приставы Рязанского региона за 2011 год перечислили в федеральный бюджет свыше полумиллиарда рублей

Приставы Рязанского региона за 2011 год перечислили в федеральный бюджет свыше полумиллиарда рублей

1 февраля состоялось расширенное заседание коллегии управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы в 2011 году и определены задачи на 2012 год. В работе коллегии принял участие начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко и другие представители силовых ведомств региона. Главный судебный пристав области Николай Ромкин сообщил, что в отчётном периоде на исполнении находилось свыше 201 тысячи производств. В среднем на одного пристава-исполнителя в 2011 году приходилось 1008 исполнительных производств. Фактическим исполнением окончено более 85,5 тысячи производств.

Как заявил Николай Ромкин, более активно в отчётном периоде применялся уголовно-правовой механизм обеспечения принудительного исполнения. Должники, не исполняющие требования исполнительных документов, привлекались к административной ответственности, а в случае злостного уклонения — к уголовной. В результате количество выявленных административных нарушений увеличилось по сравнению с 2010 годом с 2858 до 4896 тысяч или почти в 1,7 раза. Органами дознания управления выявлено и возбуждено 403 уголовных дела, что на 29% больше, чем в 2010 году.



Николай Ромкин также отметил, что в 2011 году одним из приоритетных направлений деятельности было взыскание задолженностей по социально значимым категориям, таким как заработная плата, алиментные и кредитные обязательства. По заработной плате сумма задолженности составила 37 миллионов рублей. По 44% оконченных исполнительных производств задолженность по заработной плате была незамедлительно погашена должниками после предупреждения о сумме исполнительского сбора и уголовной ответственности.

В федеральный и консолидированные бюджеты региональным УФССП перечислено свыше 587 миллионов рублей, в том числе 39 миллионов рублей исполнительского сбора и около 383 миллионов рублей задолженности по налоговым платежам.

В заключение заседания лучшие судебные приставы региона были награждены почётными грамотами.


Читайте нас:
Поделиться: