Новости

Студенты Рязанского госуниверситета задумались о легитимности выборов

Студенты Рязанского госуниверситета задумались о легитимности выборов

1 февраля на базе факультета юриспруденции и политологии Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина состоялся круглый стол на тему: «Выборы — критерии легитимности: теория и практика» при участии первого заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Николая Булаева и заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимира Скрипченко, декана факультета юриспруденции и политологии РГУ, профессора Геннадия Козлова.



Участниками дискуссии были студенты старших курсов, молодые преподаватели, аспиранты факультета юриспруденции и политологии вуза. Будущие юристы и политологи высказывали свою точку зрения и получили экспертные ответы Николая Булаева и Владимира Скрипченко по следующим вопросам: критерии и легитимности выборов; соблюдение принципов легитимности при проведении выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и выборов президента РФ; механизмы повышения легитимности институтов политического участия. Также обсуждались основные позиции программ кандидатов в президенты РФ на предстоящих выборах 4 марта 2012 года.

В завершениё круглого стола было принято решение высказанные в ходе обсуждения предложения по совершенствованию институтов участия политической системы России обобщить и передать в региональный Народный штаб общественной поддержки Владимира Путина.


Читайте нас:
Поделиться: