Рязанские лыжники выступили в спринтерской гонке чемпионата ЦФО

В подмосковном Красногорске прошли соревнования чемпионата ЦФО в спринте классическим стилем. В гонке приняли участие и сильнейшие рязанские лыжники. В состязаниях женщин бронзовую награду завоевала курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва. Рязанка Анна Грушина итоговом протоколе заняла 17-е место. Чемпионкой ЦФО в этом виде лыжной программы стала Дарья Годованиченко (Тюменская область).

Среди мужчин рязанцу Сергею Чванову удалось по итогам квалификации не только войти в тридцатку сильнейших, но и пробиться в финал, где за награды чемпионата ЦФО боролись шестеро самых быстрых гонщиков. Сергей в итоге занял шестое место. Другие рязанские лыжники выступили не столь удачно: Дмитрий Мысев занял 23-е место, Иван Лощинин — 27-е, Иван Петрунин — 47-е среди 61 участника соревнований. Чемпионом ЦФО в спринте стал Михаил Девятьяров (Московская область). Серебряный призёр олимпийских игр Александр Панжинский (Москва) завоевал серебряную награду.