Новости

В Ерахтуре разыграли Кубок села по русским шашкам

В Ерахтуре разыграли Кубок села по русским шашкам

В Ерахтуре Шиловского района Рязанской области прошли соревнования по русским шашкам на Кубок села. Турнир организовала администрация Ерахтурского сельского поселения. Как рассказал один из участников шашечных баталий Сергей Желудков, эти соревнования традиционно проводятся в местном Доме культуры с 2009 года в дни студенческих каникул. Кубок переходящий. Для того чтобы завладеть им навечно, необходимо выиграть спортивный трофей трижды. До 2012 года дубль никому из претендентов сделать не удалось: в 2009 году Кубок выиграл Павел Якушев, в 2010 году — Виктор Меркулов, в 2011 году — Сергей Желудков.

 

В четвёртом кубковом турнире приняли участие 12 шашистов. Победителя пришлось определять с помощью «фотофиниша» — Елена Миндорина и Сергей Желудков набрали одинаковое количество очков — по 9,5 очка. Предусмотренные положением о соревновании дополнительные показатели оказались в пользу Сергея Желудкова, который второй год подряд стал обладателем шашечного Кубка села. Елена Миндорина — сильнейший в настоящее время шашист Шиловского района — заняла второе место. По 8,5 очка набрали Виктор Меркулов и Сергей Крепчук. Коэффициент был выше у Виктора, который и занял третье место. Сергею Желудкову вручили переходящий Кубок, всей тройке призёров — грамоты и призы от организаторов и спонсоров.

Отдельный зачёт в турнире был у шашистов-школьников. Первое место, набрав 7 очков, занял Олег Миндорин, второе — Михаил Камышев (5,5 очка), третье — Роман Хангану (3,5 очка). Приз самого юного участника вручили 9-летнему Серёже Сасикову. Администрация Ерахтурского сельского поселения, участники четвёртого розыгрыша Кубка Ерахтура по русским шашкам благодарят ООО «Ерахтур-Рязань-лес», отдел по делам молодёжи и спорту районной администрации, управление образования Шиловского района, работников Ерахтурского Дома культуры за финансовую поддержку и помощь в проведении турнира.


Читайте нас:
Поделиться: