Новости

Мороз заставил тренерский штаб «Рязани-ВДВ» подкорректировать режим тренировок

«Рязань-ВДВ» готовится к предстоящему сезону в режиме двухразовых тренировок. Сильный мороз заставил тренерский штаб «десантниц» несколько подкорректировать планы — оба занятия проходят в залах. Выходить на заснеженное поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» футболистки не спешат.
— Мы бы рады тренироваться на снегу. Всё лучше, когда девушки, что называется, дышат воздухом. Но во время морозов рисковать их здоровьем мы не имеем права, поэтому и приходится «прятаться» по залам, — поясняет главный тренер «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

В настоящее время команда испытывает кадровый голод: переведена в дубль воспитанница рязанского футбола Ирина Немова, покинула команду Ирина Сидорина, у Марии Брылевой и Жанны Саниной проблемы со здоровьем. В коллективе нет пока и новобранцев. Рязанский клуб сделал предложения своим бывшим игрокам, в какой-то момент оставшимся без команды, и перспективным футболисткам из Первой лиги, но все они ответили отказом, сделав выбор в пользу более богатых клубов. В начале февраля пять футболисток покинут расположение «Рязань-ВДВ», получив приглашение на учебно-тренировочные сборы и матчи своих национальных команд. Вернуться в клуб «десантницы» должны 16 февраля. Впервые за последние несколько лет «Рязань-ВДВ» отправится на учебно-тренировочные сборы заграницу — в Турцию. Зарубежная командировка рязанской команды продлится до 5 марта.

Читайте нас:
Поделиться: