Новости

Рязанские полицейские разыскивают преступницу с интересной криминальной биографией

Жанна Холоднова
Жанна Холоднова
Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области по подозрению в совершении кражи разыскивается Холоднова Жанна Викторовна 1972 года рождения, сообщает сайт ведомства. У женщины достаточно интересная криминальная биография. В 1990 году осуждена за кражу. Отбывала наказание в виде лишения свободы, вышла в 1998 году. В 2007 году осуждена по части 3 статьи 158 УК РФ. В 2011 году была задержана по подозрению в краже, однако, находясь под подпиской о невыезде, скрылась от органов следствия. С того времени Холоднова объявлена в федеральный розыск УМВД России по Тамбовской области.

В поле зрения рязанских правоохранительных органов Холоднова попала в январе 2012 года. 25 января в один из спортивных клубов Рязани пришла новая посетительница и попросила позаниматься в группе. Администратор пошёл ей на встречу. Спустя пять минут после начала занятий женщина сослалась на плохое самочувствие и вышла из зала в раздевалку выпить таблетку. Больше её никто не видел. Вместе с новой клиенткой из раздевалки исчезли три норковые шубы, три сотовых телефона, две кожаные сумки, флеш-карты, документы и крупная сумма денег.

Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, установили личность посетительницы. Ею оказалась Холоднова. У оперативников имеются сведения, что разыскиваемая относится к категории так называемых «гастролёров» и какое-то время проживала в Рязани. Всех, кто узнал женщину, изображённую на фотографии, просят позвонить в полицию по телефонам: (4912) 29-95-63, 27-50-68 или 02.

Читайте нас:
Поделиться: