Новости

Рязанские полицейские перекрыли наркотрафик из Москвы

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли канал поступления героина из Москвы, изъяв при этом значительное количество этого смертельно опасного наркотика, сообщает пресс-служба ведомства. В январе 2012 года наркополицейские установили личность человека, наладившего привоз в Рязань героина. Им оказался 38-летний уроженец Грузии без определённого рода занятий, уже длительное время проживавший в областном центре. Мужчина сам давно употреблял наркотики, однако приобретал их не столько для себя, сколько для сбыта довольно многочисленному — более десяти человек — кругу покупателей. В случае отсутствия у клиентов денег он был готов обменять героин на любые другие наркотики.

Оперативники задержали наркодилера на улице Касимовское шоссе Рязани на выходе из торгового центра. В ходе личного досмотра у него были обнаружены упаковки с марихуаной и героином. Но основной запас криминального товара подозреваемый прятал под сиденьем в своём автомобиле ВАЗ-21053. Оттуда сыщики извлекли пакет с героином массой более 100 граммов, что эквивалентно 1000 разовых доз.

В продолжение операции был взят с поличным московский поставщик, 22-летний гражданин Таджикистана после того, как он высадился из автобуса на вокзале «Центральный» с 5 граммами героина в нижнем белье. Как выяснилось, молодой человек около года назад приехал в Россию «на заработки», по фиктивной регистрации стал жить в Москве, и, судя по всему, средства к существованию добывал вовсе не на стройке. На вопрос, чем конкретно он занимался, задержанный ничего вразумительного пояснить не смог. В настоящее время он находится под арестом. В отношении сообщников возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам наркоторговли в особо крупном размере в составе группы лиц.

Читайте нас:
Поделиться: