Новости

Олег Ковалёв: «Я вырос на казачьих песнях и очень люблю их до сих пор»

Олег Ковалёв: «Я вырос на казачьих песнях и очень люблю их до сих пор»
2 февраля в Рязанской областной филармонии выступил Государственный академический Кубанский казачий хор. На концерте побывал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Кубанский хор — старейший и крупнейший казачий коллектив России, который был создан ещё в 1811 году. На сегодняшний день он включает свыше ста вокалистов, танцоров, музыкантов. Коллектив отмечен многими высокими наградами, побеждал на самых престижных конкурсах народного творчества. В Рязани артисты исполнили казачьи танцы, песни, произведения на стихи Сергея Есенина и других поэтов, представили инсценировки традиционных кубанских обрядов.

Олег Ковалёв поздравил коллектив с 200-летием со дня основания хора. Он отметил, что ему очень приятно принимать своих земляков на Рязанской земле.
— Я родился на Кубани, вырос на казачьих песнях и очень люблю их до сих пор, — обратился глава региона к артистам. Своим выступлением вы подарили нам незабываемые эмоции и впечатления.

По словам Олега Ковалёва, своим искусством хор сохраняет богатые традиции кубанского казачества, прививает молодому поколению любовь к народному творчеству. Губернатор вручил художественному руководителю Виктору Захарченкову почётный знак «Благодарность от земли Рязанской» и книгу стихов Сергея Есенина. В свою очередь артисты хора подарили главе региона сборник своих песен.

Читайте нас:
Поделиться: