Новости

Кораблинская школьница смастерила вотчину Деда Мороза

Кораблинская школьница смастерила вотчину Деда Мороза
Картон, пенопласт, бисер, мишура и даже мох — из таких подручных и не совсем средств 13-летняя Ульяна Воеводина города Кораблино Рязанской области смастерила вотчину Деда Мороза. За свою мини-версию, где на одном квадратном метре разместились и тропа сказок, и гостевые домики, зимний и зоосад, сама резиденция в Великом Устюге, девочка получила диплом регионального министерства образования. Ульяна стала одной из победительниц творческого конкурса «Рождественская сказка».

Итоги конкурса подвели в Центре развития творчества детей и юношества Рязани 3 февраля. В нём приняли участие более 200 школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет со всего Рязанского края. Вместе с родителями и педагогами они боролись за победу в следующих номинациях: техническое творчество, резьба и роспись по дереву, авторская кукла, бисероплетение, лоскутное шитьё, аппликация. Дипломы ребятам вручила директор Центра Валентина Егорова, признавшись, что ей очень приятно сегодня вернуться на месяц назад.
— Мы впервые решили провести подобный конкурс, — сказала она, — чтобы понять, насколько творчески могут относиться к своей работе и дети, и взрослые. Думаю, с этого дня конкурсы, направленные на возрождение народных традиций, будут проводиться часто.

Читайте нас:
Поделиться: