Новости

Как бороться с лесными пожарами летом 2012 года, в Рязанском регионе уже знают

Как будут бороться с лесными пожарами летом 2012 года, в Рязанской области уже знают, сообщает сайт регионального минлеса. Планы по тушению лесных пожаров разработаны в лесничествах и отправлены на согласование в департамент лесного хозяйства по ЦФО. Заместитель руководителя департамента лесхоза по ЦФО Алексей Еромоленко 2 февраля провёл совещание в режиме видеоконференции с Рязанской, Ивановской, Липецкой и Орловской областями одновременно. Селекторное совещание было посвящено рассмотрению замечаний по составлению планов тушения лесных пожаров.

Министерством лесного хозяйства Рязанской области планы тушения лесных пожаров по лесничествам уже направлены в департамент для рассмотрения. Что касается сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона, то он будет разработан в установленные сроки (до 10 февраля 2012 года) и направлен в для согласования.

Алексей Ермоленко просил участников совещания особое внимание обратить на изготовление баннеров и аншлагов на противопожарную тематику, которые должны быть размещены на территории всей области в начале пожароопасного периода, на них обязательно необходимо указать федеральный и местный телефоны доверия по лесам. Также эти телефоны должны быть размещены и на официальных сайтах министерств.

Говорили и о введение новой штатной единицы. Как показывает опыт работы Рослесхоза, министерства лесного хозяйства всех субъектов нуждаются в пресс-службе. В основном работу пресс-секретаря совмещают должностные лица министерств. Заместитель руководителя департамента лесного хозяйства по ЦФО положительно отметил работу Липецкой и Рязанской областей. В этих регионах уже введена должность специалиста по связи с общественностью и СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: