Новости

За уклонение от уплаты алиментов житель Шиловского района привлечён к уголовной ответственности

25 октября 2010 года мировым судьей судебного участка № 190 Подольского района Московской области вынесено решение о взыскании с гражданина Ш. алиментов на ежемесячное содержание его несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода до совершеннолетия этого ребёнка. Гражданин Ш. неоднократно лично под роспись предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, но не предпринимал мер к погашению задолженности по алиментам, подарков детям не дарил, не оказывал материальной и иной помощи.

Гражданин Ш., являясь трудоспособным, длительное время не работал, в центр занятости населения в качестве безработного не обращался, мер к трудоустройству не предпринимал. По состоянию на 14 ноября 2011 года у гражданина Ш. образовалась задолженность по алиментным обязательствам более 55 тысяч рублей. 14 ноября 2011 года дознавателем Шиловского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области в отношении гражданина Ш. возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, сообщает пресс-служба ведомтсва.

В результате проведённого дознания 7 декабря 2011 года уголовное дело с утверждённым прокурором Шиловского района обвинительным актом направлено в суд. 28 декабря 2011 года мировой судья судебного участка № 53 Шиловского района, рассмотрев материалы данного уголовного дела, провозгласил приговор, согласно которому гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. Приговор вступил в законную силу 10 января 2012 года.


Читайте нас:
Поделиться: