Поделиться:

ХК «Рязань» проиграл в Балашихе «Динамо»

ХК «Рязань» 3 февраля в подмосковной Балашихе провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Динамо». Соперники ― ближайшие соседи по турнирной таблице конференции «Запад». Матч получился боевым и напряжённым. Счёт открыли хозяева на 8-й минуте первого периода при игре в равных составах. Через полторы минуты Игорь Сафонов реализовал численное преимущество гостей ― 1:1. Через 30 секунд уже динамовцы наказали «Рязань» за нарушение правил ― 2:1. Первый период выдался богатым на неординарные хоккейные события. Сначала Вадим Желобнюк отстоял рязанские ворота, отразив буллит, назначенный за задержку шайбы руками игроком «Рязани». Затем рязанская ледовая дружина четыре минуты кряду имела численный перевес, 16 секунд из них играла впятером против троих, но так не забила.



Урожайным на голы выдался второй период, первая половина которого выдалась весьма оптимистичной для гостей: сначала Руслан Башкиров сравнял счёт ― 2:2, затем Шимиль Рамазанов вывел «Рязань» вперёд ― 3:2. Вторая часть 20-минутки вернула всё на круги своя: за 2,5 минуты до сирены хозяева восстановили равновесие, за 30 секунд до неё вышли вперёд ― 4:3. Заключительный период, в отличие от первых двух, оказался сухим. В концовке матча уже рязанская команда оборонялась ― сначала вчетвером, а затем и втроём против пятёрки динамовцев. Потому о замене вратаря на лишнего полевого игрока и речи не было. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Динамо» со счётом 3:4. В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина опустилась на 11-ю строчку.

Последние новости

Рейтинг за сутки