Поделиться:
Медкабинеты в четырёх детских садах Рязанской области работали без лиценции
Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и соблюдения их прав на получение медицинской помощи. В ходе проверки установлено, что медицинские кабинеты МДОУ «Малыш», МДОУ «Солнышко», МДОУ «Спасский детский сад №1», МДОУ «Светлячок» осуществляют деятельность без соответствующей лицензии, что является нарушением действующего законодательства, сообщает .
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд четыре исковых заявления о принудительном приостановлении деятельности указанных медицинских кабинетов и обязании руководителей данных учреждений заключить договоры на медицинское обслуживание учащихся с соответствующей медицинской организацией. Данные исковые заявления судом рассмотрены, указанные требования удовлетворены.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд четыре исковых заявления о принудительном приостановлении деятельности указанных медицинских кабинетов и обязании руководителей данных учреждений заключить договоры на медицинское обслуживание учащихся с соответствующей медицинской организацией. Данные исковые заявления судом рассмотрены, указанные требования удовлетворены.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 19:53
3
10:41
5
8
10:25
10
11:36