Новости

Дедушка-краеведушка приглашает рязанцев в гости

13 февраля в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина состоится открытие Недели краеведческих чтений «Родного края образ милый». На торжественное мероприятие приглашены историк, археолог, сотрудник Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Василий Судаков; писатель, автор романа «Олег Рязанский» Алексей Хлуденёв.

В рамках состоится вечер-встреча с рязанскими поэтессами, литературное путешествие «Музеи Рязанского края», час интересных сообщений «Старая Рязань: город удивительного прошлого». В краеведческие дни в читальном зале будут оформлены выставки книг «Штрихи истории ложатся на страницы», «В добрый путь, рязанская книга», «Город наш спортивный». В отделе абонементов читатели смогут познакомиться с выставками: «Отчизны родники живые» (из цикла «Тема» в творчестве рязанских поэтов и писателей») и «В гости к дедушке-краеведушке», которая будет интересна учащимся начальных и средних классов. В секторе литературе по искусству пройдёт обзор выставки «Родной земли очарование», который познакомит читателей с промыслами Рязанского края: Скопинской керамикой, Михайловским кружевом, Кадомским венизом, Касимовской хохломой, резьбой по дереву, а также с известными композиторами, художниками, выдающимися людьми — нашими земляками.

Неделя краеведческих чтений пройдёт с 13 по 20 февраля. Библиотека работает ежедневно с 11.00 до 19.00, пятница — выходной день.



Читайте нас:
Поделиться: