БК «Рязань» проиграл матч чемпионата России в Екатеринбурге

Роман Хамитов. Геннадий Зеленский.

БК «Рязань» 20 января провёл в Екатеринбурге матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с местным «Уралом». Екатеринбуржцы первую четверть встречи выиграли со счётом 28:17. Во второй «Рязани» удалось остановить наступательный натиск «Урала» — 20:19. Третью десятиминутку очко выиграли уже гости — 22:21. В четвёртой четверти наша команда бросилась в погоню, но догнать соперника не успела. Итог: 78:76 в пользу «Урала».

В «Рязани» самым результативным в этом матче был Роман Хамитов, набравший 33 очка — в полном соответствии с его игровым номером на майке. Геннадий Зеленский принёс своей команде 16 очков, Георгий Гальцов — 11. Второй поединок «Урал» - БК «Рязань» пройдёт в Екатеринбурге сегодня вечером.