Рязанский легкоатлет выступил на чемпионате Москвы в помещении

В Москве, в манеже ЛФК ЦСКА, 11 февраля стартовали соревнования чемпионата столицы в помещении. В состязаниях принял участие и рязанский бегун ― в беге на 400 метров среди мужчин за награды турнира боролся рязанец Павел Кириллов, который в настоящее время живёт и тренируется в Москве, в центре спортивной подготовки «Луч». В состязаниях чемпионата на этой дистанции приняло участие 45 бегунов. Кириллов пробежал 400 метров за 48,12 секунды и занял восьмое место. Победу же в этом виде программы одержал мастер спорта международного класса Роман Смирнов ― 47,67 секунды.

В двух видах программы первого дня чемпионата Москвы была заявлена рязанка, серебряный призёр Олимпиады в Афинах по прыжкам в длину Ирина Мелешина ― беге на 60 метров и прыжках в длину. Ирина, однако, в состязаниях участие не приняла. Победу в прыжках в длину с результатом 6 метров 28 сантиметров одержала Светлана Деняева. Победительница была единственной спортсменкой на зимнем чемпионате столицы 2012 года, приземлившейся за шестиметровой отметкой.