Поделиться:

Впервые в Рязани прошёл турнир женских команд по мини-футболу

В спортивном комплексе РГУ прошли соревнования Всероссийского проекта «Мини-футбол ― в вузы» среди женских команд. Рязанские студенты-юноши в этих соревнованиях принимают участие не один год. Девушки же соревновались впервые. В турнире приняло участие шесть команд рязанских вузов: РГУ, РГРТУ, РВВДКУ, РИ(ф)МГОУ. Причём, РИ(ф)МГОУ выставил две команды. Соревнования прошли в два этапа.



В финал вышли коллективы РГУ и РГРТУ. На первом этапе эти дружины уже встречались между собой, и тогда соперники разошлись с миром и всухую― игра закончилась со счётом 0:0. Судьбу финального поединка решил гол студентки РГУ и по совместительству игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» Ирины Немовой. Команда РГУ выиграла со счётом 1:0 и стала победителем турнира. Матч за третье место на турнире не проводился. Бронзовые награды были вручены футболисткам команд, уступивших в полуфиналах ― РИ(ф)МГОУ и РВВДКУ.



Оргкомитет определил лучших игроков соревнований: вратарь ― Мария Фокина (РГРТУ), защитник ― Анна Караваева (РВВДКУ), нападающая ― Мария Городничева (РИ(ф)МГОУ), бомбардир ― Ирина Немова (РГУ). Лучшим футболисткам были вручены призы ЖФК «Рязань-ВДВ», которые вручил директор клуба Андрей Кладов. Теперь команде РГУ предстоит защищать спортивную честь своего учебного заведения на Всероссийских соревнованиях проекта «Мини-футбол ― в вузы».

Последние новости

Рейтинг за сутки