Рязанские прыгуны успешно выступили на международных соревнованиях в Москве

Павел Анисимов
В Москве прошли международные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Э. Григоряна» среди юниоров и юниорок до 23-х лет, в которых выступили сильнейшие атлеты стран СНГ. В числе участников стартов были и рязанцы. В соревнованиях в тройном прыжке рязанец Павел Анисимов в своей лучшей попытке приземлился на отметке 14 метров 50 сантиметров и занял четвёртое место. До бронзового результата москвича Евгения Яблонских Павлу не хватило 14 сантиметров. Победителем в этом виде программы стал Артём Примак из Хабаровского края — 15 метров 86 сантиметров.

В секторе для прыжков в длину среди юниорок рязанка Ольга Скормилина и москвичка Анастасия Гаджиева показали одинаковый результат — 5 метров 69 сантиметров. По попыткам третье место и бронзовая медаль досталась рязанской прыгунье. Первые два места на пьедестале почёта заняли спортсменки, улетевшие за шестиметровую отметку: первой была Сатеник Оганесян (Армения) — 6 метров 13 сантиметров, второй стала Полина Юрченко (Москва) — 6 метров 06 сантиметров.