Новости

В рязанской деревне супруга сдала полицейским мужа-наркомана

За минувшие сутки в Рязанской области сотрудники полиции выявили восемь фактов незаконного оборота наркотических средств, сообщает сайт регионального УМВД. Самая крупная партия была обнаружена в Касимовском районе. Там стражи порядка изъяли у жителя одной из деревень более пяти килограммов высушенной марихуаны. Ночью 16 февраля в полицию позвонила женщина и попросила усмирить разбушевавшегося мужа. Последний, якобы, ведёт себя неадекватно, и супруга опасается за последствия скандала. На место выехал участковый уполномоченный.

Подъезжая к дому заявительницы, полицейский обратил внимание, что на улицу выбежал человек с большим баулом и скрылся на приусадебном участке. Вскоре он вернулся домой. В это время участковый уже успел побеседовать с хозяйкой. Она рассказала, что супруг работает в Москве в частной охранной фирме. В последние несколько месяцев за ним стали замечаться некие странности. Женщина не раз замечала, как благоверный жадно пьёт молоко. Казалось бы, полезный напиток должен придать ему силу, однако происходило всё наоборот — мужчина становился попросту неадекватным.

Полицейский сразу сообразил, в чём дело, и попросил хозяина пройти с ним на приусадебный участок. Тот явно занервничал, и, как оказалось, повод для этого был. На огороде участковый обнаружил закопанный мешок, в котором находилось 4 килограмма высушенной марихуаны. Подозреваемого задержали. На место прибыла оперативно-следственная группа. Полицейские нашли в доме ещё один тайник, где было спрятано 1,1 килограмма наркотика. Владелец дурман-травы пояснил, что всё это для личного потребления. Оперативники проверят эту информацию, так как не исключают, что наркоман мог продавать урожай. В ближайшее время по факту незаконного хранения наркотиков будет возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: