Новости

В Рязани определили точки роста для решения проблем теплоснабжения

В Рязани определили точки роста для решения проблем теплоснабжения
16 февраля состоялось заседание общественной комиссия по контролю в сфере ЖКХ, сообщает сайт Рязанской городской Думы. Формат заседания был задан недавно отступившими морозами, когда низкие температуры обостряли проблемы с теплоснабжением. Поэтому представителям РМПТС — организации, подающей тепло в дома и учреждения — и руководителям управляющих компаний из всех районов города было предложено прояснить взаимоотношения и выработать алгоритм для успеха общей деятельности. Председатель комиссии Владимир Скрипченко предложил обсуждать проблемы, разделив их по районам Рязани, и далее, до конкретных адресов. Но жаркая дискуссия по теме холодных квартир от частных примеров привела к общей проблематике.

В итоге обмена мнениями участники заседания определили точки роста для решения проблем теплоснабжения. Среди главных: управлению ЖКХ администрации обеспечить доступ управляющим компаниям и населению к графикам температуры теплосети по отношению к уличной температуре, паспорта готовности в жилых домах выдавать не по формальным признакам, а с учётом состояния коммуникаций каждого здания. Кроме того, необходимо внести ясность в систему актирования коммунальных проблем, запретить в зимний период работы, связанные со вскрытием коммуникаций, кроме аварийных ситуаций. И главное, построить систему взаимодействия всей организационной структуры, обеспечивающей комфортные условия проживания граждан, — от управляющих компаний и префектур до ресурсообеспечивающихорганизаций.

В конце заседания было акцентировано внимание на проблемах теплоснабжения посёлков Агропром, Мехзавода, домов по улицам Бутырки и Фрунзе.

Читайте нас:
Поделиться: