Новости

ГУ МЧС по Рязанской области подвело итоги работы за 2011 год

ГУ МЧС по Рязанской области подвело итоги работы за 2011 год
17 февраля главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Геннадий Кириллов провёл селекторное совещание, посвящённое подведению итогов работы органов надзорной деятельности подразделений Центрального регионального центра МЧС России за 2011 год. Своё выступление глава надзорного ведомства МЧС России начал со сложившейся обстановки с пожарами на территории Центральной России. Несмотря на то, что количество проводимых профилактических мероприятий возросло в 4 раза, число бытовых пожаров по-прежнему остаётся высоким, в связи с чем Геннадий Кириллов отметил необходимость более активно привлекать к профилактической работе добровольцев и внимательно оценить работу органов власти и местного самоуправления на местах по осуществлению ими своих полномочий в области обеспечения пожарной безопасности. В целом по итогам за год надзорные органы Центрального регионального центра были отмечены в лучшую сторону по показателям выполнения выданных предписаний и осуществлению дознания — раскрываемость преступлений, связанных с пожарами, на 25% выше среднероссийского показателя.

Органами надзорной деятельности Рязанской области в прошлом году возбуждено 17 уголовных дел, из них 10 по фактам неосторожного обращения с огнём и 7 по фактам уничтожения или повреждения лесных насаждений, сообщает сайт регионального МЧС. Дознавателями органов надзорной деятельности направлено прокурорам районов 9 обвинительных актов. В прошлом году на 40% увеличилось количество проверок объектов надзора в области обеспечения пожарной безопасности. По результатам выдано свыше 1700 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности, исполнено 95% предложенных мероприятий. В течение 2011 года на территории Рязанской области при осуществлении мероприятий по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 2495 протоколов об административных правонарушениях. В суды для принятия решений направлено 788 административных дел, из них 68 для принятия решения о приостановлении деятельности.

Управление надзорной деятельности Рязанской области отмечено в лучшую сторону по вопросам профессиональной подготовки сотрудников. По итогам конкурса «Лучший инспектор государственного пожарного надзора Центрального регионального центра» старший инспектор отдела надзорной деятельности Советского округа Рязани Александр Мусатов занял 3 место среди 17 конкурсантов Центрального федерального округа.

Читайте нас:
Поделиться: