Новости

Пешеходный переход у Первомайской гостиницы в Рязани, скорее всего, вернётся

Пешеходный переход у Первомайской гостиницы в Рязани, скорее всего, вернётся

О безопасности пешеходов на дорогах шла речь на пресс-конференции в ГТРК «Ока» 17 февраля при участии представителей ГИБДД, министерства образования, здравоохранения Рязанской области и чиновников, курирующих вопросы дорожного движения. Обсуждению подверглись такие актуальные для рязанцев вопросы, как устранение нерегулируемых пешеходных переходов, согласно государственным стандартам, а также усовершенствование имеющихся для снижения травмопасных, а нередко и смертельных случаев.



Так, начальник отделения ГИБДД по Рязани Игорь Медведев заявил, что будет направлена бригада сотрудников для наблюдения за переходом на Московском шоссе у автовокзала. После удаления пешеходного надземный переход не стал основанием для соблюдения правил дорожного движения: люди продолжают перебегать дорогу в неположенном месте. Напомним, что в Рязани за прошедший год было ликвидировано 18 нерегулируемых пешеходных переходов. Начальник сектора безопасности дорожного движения при администрации города Анатолий Ширяев заявил, что при их демонтаже основным условием была установка ограждений, но они отсутствуют.
— В прошлом году были намечены средства на установку четырёх километров ограждений на 14 перекрёстках, которые мы выбрали на основании аварийности, — отметил Анатолий Ширяев. — А вот на установку ограждений по Первомайскому проспекту средства выделены не были.

Поступило предложение вернуть нерегулируемый пешеходный переход у Первомайской гостиницы, где по старой памяти, игнорируя ликвидацию, регулярно образуется толпа желающих перейти проспект.
— Обещать не буду, но, скорее всего, пешеходный переход мы вернём, — заявил Игорь Медведев.


Читайте нас:
Поделиться: