Новости

Фестиваль «Театральные хоромины» пройдёт в Рязани двенадцатый раз

С 20 по 21 февраля в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоится финал областного конкурса-фестиваля театральных коллективов «Театральные хоромины», сообщает сайт регионального правительства. Организаторами конкурса, который проводится с 2001 года, выступили министерство образования Рязанской области и Центр эстетического воспитания детей. Его цель — формирование у подрастающего поколения нравственных и гражданских ориентиров, обмен опытом работы педагогов и режиссёров детских театральных студий.

В этом году конкурс-фестиваль проводится с сентября 2011 года по 20 февраля 2012 года в три этапа. В областном этапе приняли участие более 300 человек, представляющие 15 театральных коллективов из Рязани, Скопина, Касимова, Кораблино, Шиловского и Старожиловского районов. Жюри оценивало подбор репертуара, уровень режиссёрского мастерства педагогов, сценическое оформление спектаклей, творческую работу над костюмами и декорациями, мастерство актёров.

Конкурсный просмотр коллективов-финалистов будет проходить 20 февраля с 10.00 и 21 февраля с 11.00 в Рязанском областном научно-методическом Центре народного творчества. Церемония награждения победителей и призёров состоится 21 февраля.

Читайте нас:
Поделиться: