Новости

Олег Ковалёв: «Мы будем помогать тем, кто работает на земле»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев 17 февраля побывал в Клепиковском районе, сообщает сайт регионального правительства. Он побывал ООО «Андроновское» в Клепиковском районе. Хозяйство специализируется на молочном животноводстве. Губернатор посетил ферму на 700 голов крупного рогатого скота, отделение для молодняка, цех переработки, склад готовой продукции. Предприятие выпускает около десяти наименований молочной продукции. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет больше 18 литров. Скот приобретён в отечественных племенных хозяйствах и адаптирован к климатическим условиям средней полосы России. В планах руководства — увеличение дойного стада до 1200 голов, для чего будет реконструирована ферма в соседнем селе Колесники. Для обеспечения животных кормами намечено расширение посевных площадей.

В беседе с руководителями сельских поселений Олег Ковалёв отметил, что в регионе многие тысячи гектаров необрабатываемой земли.
— Надо брать в аренду или собственность столько, сколько нужно хорошему хозяину, чтобы земля была загружена, — подчеркнул он. — Мы обязательно будем поддерживать тех, кто хорошо работает на земле, развивает сельское хозяйство региона.

Губернатор интересовался также тем, как развивается в районе лесоперерабатывающая отрасль, и вопросами ликвидации последствий пожаров лета 2010 года.

Читайте нас:
Поделиться: