Новости

На открытии фестиваля «Салют, Победа!» Андрея Кашаева переполняло счастье

На открытии фестиваля «Салют, Победа!» Андрея Кашаева переполняло счастье
Стартовал 13 межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!». 17 февраля в зале Рязанской филармонии собрались ветераны, курсанты военных училищ, студенты, чтобы услышать любимые военные песни в исполнении местных исполнителей и гостей фестиваля.

Идея проведения фестиваля возникла в 1999 году, за эти годы его участниками стали около 3500 исполнителей патриотической песни из 25 регионов России. Переполненный счастьем от того, что в нашем городе не забывают о патриотизме, начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев торжественно объявил об открытии фестиваля.
— Этот фестиваль хоть и является тринадцптым, но цифра для нас абсолютно счастливая, — заявил он. — Мне приятно, что в Рязанской области не забывают о ветеранах, думают о том, чтобы лучшие традиции наших предков были сохранены.

Исполнители военных песен, как любители, так и профессионалы, выступят 18 февраля в ДК «Приокский», а 19 февраля состоится награждение победителей и гала-концерт лауреатов фестиваля в Рязанской филармонии.

Читайте нас:
Поделиться: