В Рязанской области прошло первенство России по полиатлону

В Сасово 179 участников из 32 спортивных клубов 19 субъектов Российской Федерации боролись за награды первенства страны по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье) среди юниоров и юниорок. В программу зимнего троеборья входят: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. Рязанскую область представляли коллективы сасовской ДЮСШ «Нептун», РГРТУ и РГУ. В командном зачёте среди сборных команд победил коллектив Владимирской области ― 1737 очков. Лишь два очка уступили лидерам многоборцы Санкт-Петербурга. Третье место заняла сборная Ивановской области ― 1704 очка. На четвёртом месте рязанцы ― 1703 очка. Среди спортивных клубов первенствовали спортсмены ДЮСШ «Красная Заря»-1 (Санкт-Петербург), набравшие 1263 очка. На втором месте ― СК «Вымпел» (Ковров, Владимирская область) ― 1259 очков. На третьем ― СДЮСШОР-4 (Рыбинск, Ярославская область) ― 1253 очка. Сасовская ДЮСШ «Нептун» с 1225 очками заняла 6 место. Первая команда РГРТУ была 15-й ― 1075 очков. Коллектив РГУ ― 20-м (935 очков).

В личном зачёте результаты подводились в четырёх возрастных группах. В число призёров рязанские полиатлонисты не пробились. У старших юниорок наибольшую сумму очков набрали Мария Попова (Курган) и Марина Виногорадова (Рыбинск) ― по 279. Дарья Васькина (Сасово, ДЮСШ «Нептун»), набрав 252 очка, заняла 7 место. Даша, как всегда, победила в силовой гимнастике ― 160 отжиманий. Татьяна Романова из РГРТУ заняла 11 место ―237 очков. У старших юниоров победителем стал Дмитрий Кабанов (Ковров) ― 266 очков. Лучший среди рязанских атлетов ― Олег Снадин из РГРТУ ― с 223 очками был 22-м. Среди юниорок победительницей стала Ксения Панова (Рыбинск) ― 264 очка. В десятку сильнейших вошли две воспитанницы сосовской ДЮСШ «Нептун»: Алёна Мирошниченко с 245 очками заняла пятое место, Татьяна Тихомирова с 243 очками ― седьмое. Десятку сильнейших юниоров замкнул Антон Шмуриков (Сасово, ДЮСШ «Нептун»), набравший 242 очка. Первым в этой возрастной группе был Илья Шекуров из Коврова ― 259 очков.