Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл в Липецке

МФК «Элекс-Фаворит» 18 февраля в Липецке провёл первый матч первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Черноземье») с местной командой «Энерком-М» ― молодёжным составом липецкого клуба, выступающего в высшей лиге. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», счёт в матче в начале первого тайма открыл Михаил Лушников. В концовке первой половины встречи Алексей Кинякин отобрал мяч у игрока хозяев и вновь поразил ворота хозяев ― 2:0. В самом начале второго тайма «Энерком-М» отыграл один мяч. Финальную же точку в матче поставил защитник рязанской команды Александр Смирнов, завершивший многоходовую комбинацию партнёров. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл первый матч у «Энерком-М» со счётом 3:1.

Победа рязанской команде далась тяжело: во втором поединке не смогут принять участие Олег Тарасов, получивший болезненный удар в бедро, и Иван Краснов, которого на последней минуте игры грубо атаковал игрок липецкой команды. Вторая игра между липецким «Энерком-М» и рязанским МФК «Элекс-Фаворит» должна состояться 19 февраля.