ХК «Рязань» проиграл в Усть-Каменогорске

ХК «Рязань» 18 февраля в Усть-Каменогорске (Казахстан) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом конференции «Восток» «Казцинк-Торпедо». Соперники свою дальнейшую судьбу в турнире ВХЛ уже определили: хозяева стали участниками плей-офф, гости остались за его бортом. Так что, по большому счёту, делить им было него.

Первый период прошёл с преимуществом хозяев льда: они сделали 19 точных бросков по воротам рязанского голкипера Дмитрия Яковлева, рязанцы всего восемь. Счёт на 4-й минуте игры открыли хозяева льда при игре в равных составах. Через десять минут «Рязань» реализовала одно из трёх удалений хозяев площадки ― 1:1, отличился Игорь Сафонов. Вторая двадцатиминутка прошла в том же духе: игроки казахской команды бросали по воротам соперников чаще и точнее (12 точных бросков в створ против трёх), впрочем, счёт не изменился.

В заключительном периоде «Рязань» дважды выходила вперёд в счёте, наказывая «Казцинк-Торпедо» за нарушения правил. Численный перевес «рязанцев» оба раза реализовал Владимир Заварзин, признанный хозяевами лучшим игроком матча в составе ХК «Рязань». Хозяева при игре в равных составах счёт дважды сравнивали. Решающими стали заключительные три минуты игры при счёте 3:3. На скамейку штрафников один за другим были отправлены два хоккеиста «Рязани». Хозяева с интервалом в 30 секунд забросили две шайбы: сначала при игре против трёх рязанцев, затем при игре против четырёх. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 3:5. Заключительные три матча чемпионата ВХЛ рязанская ледовая дружина проведёт на домашнем льду 25, 27 и 29 февраля.