Новости

За годы реализации нацпроекта «Образование» 22 школы Рязани получили по миллионному гранту

На встрече за круглым столом рассматривались перспективы проведения в Рязани Года учителя, сообщает пресс-служба администрации города. В обсуждении приняли участие представители образовательного сообщества Рязани: начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Татьяна Пыжонкова, руководители образовательных учреждений, народные и заслуженные учителя РФ, победители конкурсного отбора лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО), победители и лауреаты конкурса «Учитель года», победитель и призёры конкурса «Педагогический дебют», специалисты городского методического центра, члены совета молодых педагогов Рязанской области и профсоюзной организации.

Татьяна Пыжонкова отметила, что в объявленный в 2010 году в России Год учителя рязанское образование вступает с определёнными достижениями. За годы реализации национального проекта 22 школы получили по миллионному гранту за активное внедрение инновационных образовательных программ; 88 учителей — денежные поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование. На сегодняшний день все школы города подключены к Интернету и оснащены современными учебно-наглядными пособиями. Важным достижением ПНПО является нормативное закрепление статуса классного руководителя.

В заключение встречи участники приняли обращение ко всем педагогам города. В нём, в частности, признается необходимость дальнейшего распространения лучших достижений рязанского учительства и привлечения внимания представителей власти к проблемам педагогов, а также актуальность внедрения новых финансовых механизмов в систему образования.

Читайте нас:
Поделиться: