Новости

В селе Аладьино Чучковского района открылся «забытый» детский сад

В селе Аладьино Чучковского района открылся «забытый» детский сад

21 января губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочим визитом в Чучковском районе, где принял участие в открытии детского сада в селе Аладьино. Детский сад долгое время ждал реконструкции. В августе было выделено 4,6 миллиона рублей — это средства из резервного фонда регионального правительства, местного и областного бюджетов, спонсорские средства — и уже через полгода садик вновь заработал. Для малышей открыли три группы — средняя и младшая возрастная группы, а также группа продлённого дня с кратковременным пребыванием — 3,5 часа. В Аладьинском детском саду сейчас работает 17 воспитателей, 16 из которых до открытия имели статус безработных.
 
«Разруха была полная, а сегодня 53 ребёнка приходят в наш детсад и уже стоят на очереди малыши, рождённые в 2008-2009 годах», — призналась заведующая детским садом Валентина Ивановна.
 
Губернатор заявил, что в ближайшее время будет принята региональная программа развития детских дошкольных учреждений в связи с улучшением демографической ситуации в области.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: