Новости

В Рязани не хватает имеющихся площадей учреждений допобразования детей

На заседании комитета по образованию, науке и молодёжной политике Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос развития дополнительного образования, сообщает «Дом.Строй». В ведении управления образования находится 15 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей следующих видов: Дворец – 1, центры – 10, клуб – 1, станции – 3. При восьми муниципальных учреждениях действует 27 отделений — подростковых клубов по месту жительства.

На заседании было отмечено, что недостаточное количество имеющихся площадей в учреждениях допобразования, расположенность ряда детских клубов в подвальных помещениях не позволяют в полной мере организовать качественный образовательный процесс, досуговую работу с детьми и подростками по месту жительства.

Вышеуказанная проблема — увеличение площадей УДОД, предоставление помещений, соответствующих нормам СанПиНа и госпожарнадзора, управлением образования решалась в 2009 учебном году наиболее активно. Предоставлены дополнительные площади центрам детского творчества «Южный», «Приокский», «Октябрьский», центру детского и юношеского туризма и экскурсий, детско-юношескому центру «Спорттур», клубу «Орлёнок». В 2009 году открыли двери для своих воспитанников в новом современном помещении отделение «Восток» центра детского и юношеского туризма и экскурсий, отделение хореографии ЦДТ «Приокский».

Читайте нас:
Поделиться: