Новости

Сахарный завод в Сотницыно включён в программу развития свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы

Сахарный завод в Сотницыно включён в программу развития свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы
21 января губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал на Сотницынском сахарном заводе Сасовского района. Завод работает с 1964 года, на данный момент находится в стадии реконструкции и ремонта.

Глава региона после осмотра завода переговорил с руководством предприятия и отметил, что обращает на сахарный завод в Сотницино особое внимание в связи с тем, что при постройке нового сахарного завода на территории области, ему будет сложно конкурировать. По настоянию губернатора, Сотницынский сахарный завод включён в проект федеральной программы «Развитие свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы».
 
— Производство работает интенсивно, но оно устарело и морально, и физически, и эффективность работы достаточно низкая, поэтому его надо модернизировать, чтобы быть конкурентно способными и увеличить мощности, потому что наши сельхозники готовы дать сахарной свёклы столько, сколько это предприятие сможет переработать, — заявил глава региона.
 
Также Ковалёв отметил, что собственники завода активно работают. Уже построен цех по производству пищевых дрожжей, и отходы сахарного производства в виде патоки полностью перерабатываются. Теперь необходимо добиться, чтобы шёл в дело жён, что улучшит экологию, и даст дополнительные возможности для кормления крупного рогатого скота.

Читайте нас:
Поделиться: