Новости

Экипажи ДПС вышли на рейды по пешеходным переходам Рязани

Экипажи ДПС вышли на рейды по пешеходным переходам Рязани
22 января около 15-и экипажей ДПС вышли на рейд самых оживлённых нерегулируемых пешеходных переходов Рязани. Один из патрулей расположился возле перехода на Куйбышевском шоссе, неподалеку от школы №11.
 
— Куйбышевское шоссе — одно из самых оживлённых мест города, хотя и отдалённых от центра. Большое количество ДТП происходит именно на этом переходе, потому что он расположен на возвышенности. Машины идут на подъём, разгоняются, не видят пешеходный переход и уже не соблюдают скоростной режим и дистанцию. Сегодня буквально за 10 минут работы здесь было выявлено два нарушителя за непредоставление преимущества пешеходу. По правилам дорожного движения пешеходный переход не обязательно должен быть обозначен зеброй, главное, что есть дорожные знаки, — сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по Рязани, майор милиции Владимир Вахтин.
 
В 2008 году в Рязани на пешеходном переходе погиб один человек, в 2009 году — уже восемь. По словам сотрудников ГИБДД, после увеличения штрафа за непредоставление пешеходу преимущества со стороны водителя (со 100 руб. до 800-1000 руб.), пешеходов стали пропускать гораздо чаще.

Читайте нас:
Поделиться: