Новости

В Сасово открылся межмуниципальный сосудистый центр

В Сасово открылся межмуниципальный сосудистый центр

21 января губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил межмуниципальный сосудистый центр Сасовской центральной районной больницы, открывшийся в январе этого года. Глава региона познакомился с персоналом, проследил за этапами работы, а также посетил больных сосудистого центра. Также больнице были вручены ключи от реанимобиля, который будет служить в неотложных ситуациях жителям Сасовского района.
 
Глава региона подчеркнул, что центр во многом отличается от обычной районной больницы. В первую очередь, качеством оказываемых медицинских услуг — это высокотехнологичные операции, глубокая диагностика. Также губернатор сообщил, что программа по созданию высокотехнологичной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях реализована, потому как уже работают три межмуниципальных центра, и на днях откроется четвёртый.
 
— Предполагается развитие программы. Мы хотим создать подобные центры в Касимове и Ряжске, а также закупить 21 машину скорой помощи — реанимобилей, что существенно уменьшит смертность от кардиологических заболеваний, — добавил Олег Ковалёв.

 


Читайте нас:
Поделиться: