Новости

Рязанские наркополицейские ликвидировали оранжерею элитных сортов конопли

Рязанские наркополицейские ликвидировали оранжерею элитных сортов конопли
В Рязани сотрудники УФСКН России по Рязанской области ликвидировали оранжерею, в которой культивировались элитные сорта конопли. Подпольную плантацию оборудовал 35-летний мужчина в своём гараже, расположенном в Железнодорожном округе областного центра, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.
 
Ранее в ходе оперативной работы полицейские узнали, что некий работник плодоовощной базы распространяет марихуану, а также использует свой гараж как притон, где собираются любители этого наркотика. За боксом было установлено постоянное наблюдение. Оперативники дождались момента, когда на место приехал подозреваемый в компании двух человек, а затем произвели их задержание и личный досмотр. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения. В карманах хозяина гаража и одного из его знакомых были обнаружены свёртки с марихуаной.

В наземной части бокса находились следы сушки и материалы для фасовки марихуаны. В 21 ёмкости росли кусты каннабиса различной стадии готовности. Помещение было оснащено лампами дневного света, датчиком контроля температуры и светоотражающими материалами. Присутствовали инструменты и удобрения для культивирования конопли. Наркоагроном постоянно следил за влажностью, температурным режимом и вентиляцией в оранжерее, и по мере созревания растений собирал урожай.

По месту жительства подозреваемого была изъята готовая марихуана и пакетики с приготовленными для посадки семенами. Вещественным доказательством также служит компьютер, с помощью которого он выходил в интернет для приобретения семян и получения методики выращивания конопли.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта, хранения наркотиков в крупном размере, а также культивирования наркосодержащих растений. За совершение данных преступлений грозит до наркоогроному грозит 8 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: