Новости

Олег Ковалёв: «В рязанском училище ВДВ готовят профессионалов»

О высоком качестве подготовки специалистов заявил губернатор Олег Ковалёв на церемонии вручения государственных, региональных наград и поощрительных стипендий курсантам военных учебных заведений 21 февраля. В том числе речь шла о перспективах набора в Рязанское училище ВДВ, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

По словам губернатора, набор в военные вузы страны в следующем учебном году будет значительно увеличен. В том числе это коснётся Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова.
— Я неоднократно обращался и в министерство обороны, и в правительство РФ по этому вопросу. Надеюсь, что наше прославленное училище ВДВ уже в самое ближайшее время сможет значительно увеличить набор, — сказал Олег Ковалёв.

В настоящее время главным управлением кадров министерства обороны РФ рассматривается заявка училища ВДВ по плану набора 2012 года. По словам временно исполняющего обязанности начальника училища Анатолия Концевого, на офицерские специальности высшего профессионального образования план набора составляет 125-185 человек. На сержантские специальности среднего профессионального образования в текущем году планируют набрать от 150 до 850 человек. Как отметил Анатолий Концевой, возможности увеличения набора курсантов училища говорят о стабилизации ситуации с набором первокурсников. Для сравнения он привёл данные набора в 2011 году, когда на офицерские должности было набрано для обучения 15 человек, а на сержантские — 215 человек.

Читайте нас:
Поделиться: