Новости

По динамике улучшения демографической ситуации Рязанская область вошла в число семи регионов-лидеров

21 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание правительства Рязанской области. По его словам, в регионе создана сеть сердечно-сосудистых и онкологических центров, действуют центры здоровья, которые оснащены современным оборудованием и укомплектованы штатом квалифицированных специалистов.
— Необходимо использовать все ресурсы и усилить работу по проведению профилактических медицинских осмотров сотрудников предприятий, в первую очередь женских коллективов, — сказал губернатор. — Работодатели должны оказывать содействие в организованной доставке людей в лечебные учреждения для осмотров.

Как отметил Олег Ковалёв, проводимая работа уже дала положительные результаты.
— По динамике улучшения демографической ситуации Рязанская область вошла в число семи регионов-лидеров. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, надо продолжить и активизировать работу, — подчеркнул он.

Губернатор поручил министру здравоохранения Рязанской области Ларисе Тюриной и главе администрации Рязани Виталию Артёмову взять на контроль вопрос проведения профилактических медицинских осмотров на предприятиях города и в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: