Новости

У рязанцев возникают вопросы по тарифной политике в сфере ЖКХ

22 декабря на заседании комитета по городскому хозяйству депутаты Рязанской городской Думы рассмотрели вопрос, посвящённый организации разъяснительных мероприятий по вопросам тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С января 2010 года рязанцы оплачивают не 50% жилищно-коммунальных услуг, а 100% с учётом компенсации.

— Информацию по начислению льгот предоставляет МП «Кустовой вычислительный центр». В расчётной книжке с января 2010 года уже не будет такой графы как начисленная льгота. По этому поводу у жителей возникает очень много вопросов, и разъяснения находятся в полномочиях территориальных органов социальной защиты. На квитанции, которую люди получают при уплате жилищно-коммунальных услуг, вся эта информация представлена полностью. По месту получения пенсии или на расчётные счета, или по почте России люди до 10 числа месяца, следующего за отчётным, получат эту компенсацию, — пояснила начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Рязани Татьяна Астафьева.

— Я считаю, что для жилищно-коммунального комплекса это правильное решение. Я знаю, на жителей это производит какое-то негативное впечатление, но если эта работа будет организована должным образом, никаких издержек у жителей не будет, — отметил председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Яшин.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: